Гарант стабильной деятельности предприятий добывающего профиля

Итоги 25-го юбилейного международного угольного форума “Уголь России и майнинг 2018”

Итоги 25-го юбилейного международного угольного форума “Уголь России и майнинг 2018”

5-8 июня 2018 года в Новокузнецке состоялась международная специализированная выставка технологий горных разработок «УГОЛЬ РОССИИ и МАЙНИНГ» и международные специализированные выставки «ОХРАНА, БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА И ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ», «НЕДРА РОССИИ» — единственный в России проект для всех отраслей горно-рудной промышленности и уникальная площадка для демонстрации новейших технологий, которая открывает зарубежным и отечественным компаниям новые горизонты сотрудничества и позволяет использовать представленные возможности для развития бизнеса.

Кузнецкий угольный бассейн — один из крупнейших в России и мире. Ежегодно в начале июня именно в Кемеровской области проходит главная угольная выставка страны — «Уголь России и Майнинг», на которой традиционно собираются российские и зарубежные участники. Выставка занимает лидирующее место в общероссийском выставочном рейтинге и признана самой крупной в России по тематике «Природные ресурсы. Горнодобывающая промышленность» во всех номинациях.

Горнодобывающая промышленность» во всех номинациях. Оборудование, технику и разработки представили 626 компаний из 27 стран: Австралии, Австрии, Великобритании, Германии, Нидерландов, Дании, Израиля, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Норвегии, Польши, Республики Беларусь, России, Словении, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Японии. Из 626 участников – 498 российских и 128 иностранных компаний. Иностранные участники представлены 45 компаниями из Германии, 21 из Китая, 13 из Польши, по 9 из Великобритании и Чехии, по 3 из Австралии, Австрии, США и Турции, по 2 из Нидерландов, Франции, Японии, Швеции, Швейцарии.

За 4 дня работы выставки посетили 38438 человек, большая часть которых, по данным опроса, — специалисты, представляющие предприятия угольной, машиностроительной, металлургической промышленности и других сфер деятельности из городов Российской Федерации и других стран мира.

Состоялись многочисленные семинары и презентации: «Будущее промышленной безопасности в горнодобывающей отрасли», «Решения для горнодобывающей отрасли», «Системы пылеподавления для угольной промышленности», «Новые разработки кабельно-проводниковой продукции для горнорудной промышленности», «Технология сбережения шин» и многие другие.

По итогам работы комиссии конкурса «Лучший экспонат» вручено 17 золотых медалей, 13 серебряных, 25 бронзовых, а также 9 главных наград – Гран-При конкурса.

С более детальной информацией о форуме можно ознакомиться на сайте http://www.ugolmining.ru/#!/

    [recaptcha]

    ×
    Иконка правого меню