Гарант стабильной деятельности предприятий добывающего профиля

Поздравляем Вас с Днём охраны труда!

Поздравляем Вас с Днём охраны труда!

Сегодня, 28 апреля, во многих странах мира отмечается Всемирный день охраны труда. Он был учрежден МОТ (Международная организация труда). Главная миссия праздника — предупреждение несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве. Начало было положено американскими и канадскими рабочими, которые в 1989 году собрались почтить память своих коллег, погибших на производстве.

Праздник, конечно же, относится не только к сфере горной добычи. Он касается всех работающих. Соблюдение норм и требований техники безопасности является самым важным условием рабочего процесса. Не зря говорят, что все пункты ТБ «написаны кровью». Ее нарушения могут привести к тяжелым последствиям как для предприятия, так и для здоровья работников.

Друзья, поздравляем всех, кто сегодня стоит у станка, управляет техникой, добывает полезные ископаемые, строит дома и промышленные объекты, трудится на многочисленных фабриках и заводах. Безопасного вам труда, без травм и заболеваний. Берегите себя, не нарушайте ТБ, и помните — вас с работы всегда ждут дома!

Опубликовано: 2020-04-28

    [recaptcha]

    ×
    Иконка правого меню