Гарант стабильной деятельности предприятий добывающего профиля

C Днём геолога!

C Днём геолога!

Друзья и коллеги, спешим поздравить всех с Днём геолога!

Мы рады, что в наших рядах есть представители этой увлекательной и очень важной профессии. Ученые-романтики — такой вывод можно сделать о геологах, когда читаешь об экспедициях. Эти специалисты изучают строение и состав горных пород, чтобы обнаружить полезные ископаемые. Кладоискатели, сокровище которых не сундук с деньгами, а огромное месторождение, где в будущем можно добывать ресурсы.

Учитывая протяженность нашей страны, работы у геологов хоть отбавляй. Многие территории не заселены, поэтому ради своих исследований геологам приходится уходить в многодневные походы, которые в профессии называются «полевым сезоном». Чтобы обнаружить месторождение, иногда одного сезона оказывается мало, поэтому возвращаться в один и тот же суровый край приходится по два-три раза. Конечно, профессия не ограничивается только полевыми разведчиками. Есть ученые, которые пытаются разгадать тайны нашей планеты.

Говорят, что геологам свойственна романтика, поэтому пусть в вашей жизни ее будет как можно больше. Больше живописных мест. Больше красивых закатов и рассветов. Больше теплых и солнечных дней. Больше лунных и звездных ночей. Больше ярких эмоций. С Днем геолога!

    [recaptcha]

    ×
    Иконка правого меню