Гарант стабильной деятельности предприятий добывающего профиля

Стальные нервы – золотые сердца! С Днём металлурга!

Стальные нервы – золотые сердца! С Днём металлурга!

День металлурга в России отмечается каждый год в июле, в третье воскресенье месяца. К сожалению, некоторые мероприятия, приуроченные к данному событию, в этом году не будут проводиться. Это не отменяет всей значимости праздника и не омрачит тот подвиг, который каждый день совершают металлурги.

День металлурга был учрежден 28 сентября 1957 года указом Президиума Верховного Совета СССР. Так советское правительство отметило важный вклад отечественной металлургии в восстановление экономики страны после разрушительной войны. Такой труд всегда считался тяжелым. Не зря после 15-20 лет стажа на металлургическом комбинате выдаётся почетное звание «Заслуженный металлург России».

Сегодня этот день отмечают представители разных профессий, каждая из которых так или иначе связана с черной или цветной металлургией: доменщики, сталевары, прокатчики, литейщики, кузнецы и многие другие. Своим этот праздник считают и горняки, которые добывают руду – необходимый компонент для производства металла.

Наша компания от всей души поздравляет Вас с Днем металлурга. В столь тяжелое время работники металлургической отрасли — настоящая опора для нашей страны. Тяжелая профессия — всегда осознанный выбор сильных людей. Спасибо Вам за него!

Желаем Вам стального здоровья. А золотое сердце у Вас уже есть! Пусть все невзгоды обойдут стороной. С праздником Вас!

    [recaptcha]

    ×
    Иконка правого меню